28. April 2008

Cleanhouse поддерживает Рижский марафон

Maratons_150

Cleanhouse, лидер по уборке и хозяйственному обслуживанию зданий в Латвии, поддержит одно из крупнейших общественных спортивных мероприятий в стране – Рижский марафон, который, как и каждый год, пройдет в третью субботу мая – в этом году 18 мая – и соберет как местных, так и зарубежных бегунов.

«Cleanhouse позаботится о том, чтобы место проведения марафона было чистым и убранным, а также призовет самих участников марафона не загрязнять маршруты забега – забег по чистой местности еще больше поднимет настроение, которое создаст это спортивное мероприятие. Весна – это самый подходящий момент для того, чтобы напомнить всем о чистой, убранной окружающей среде, здоровом образе жизни и необходимости проводить оздоровительные занятия, поэтому мы без промедления решили поддержать Рижский марафон – его основная идея соответствует философии нашего предприятия», – указывает член правления Cleanhouse Кристапс Дроне.

Рижский марафон, ставший традицией с 1991 года, является важным мероприятием в спортивной жизни Латвии, которое каждый год приобретает все большую популярность. Рижский марафон одновременно является чемпионатом Латвии по марафонскому бегу. В марафоне может участвовать любой, оценив свои силы и выбрав соответствующую дистанцию – пять, двадцать или классическую марафонскую дистанцию – 42 километра. В прошлом году в марафоне принимали участие более полутора тысяч бегунов, в этом году организаторы предвидят, что количество участников заметно возрастет – успехи латвийской спортсменки Елены Прокопчук на мировой спортивной арене внесли вклад в популяризацию этого вида спорта в нашей стране. Подать заявку на участие в Рижском марафоне можно до 16 мая 2008 года в филиале банка Nordea по всей Латвии и на домашней странице www.nordearigasmaratons.lv.

В этом году Cleanhouse отмечает свой 10-летний юбилей и как лидер своей отрасли каждый год поддерживает различные общественные мероприятия – организацию толоки по уборке окружающей среды, благотворительные проекты и спортивные мероприятия.

Главные направления деятельности Cleanhouse – это уборка и хозяйственное обслуживание зданий. Совершенствуя и расширяя свою деятельность, Cleanhouse стало одним из крупнейших предприятий своей отрасли в Латвии. Cleanhousе трудоустраивает около 400 работников. В его клиентском портфеле ведущие государственные финансовые, торговые, производственные, а также представляющие государственный сектор и сектор самоуправлений предприятия. В этом году Cleanhousе откроет региональные представительства в Латгале, Курземе и Видземе.