2. December 2010

Cleanhouse номинировано на «Ежегодную награду за эффективное управление»

efektivaparvalde

На организованной Латвийской конфедерацией работодателей и Государственной канцелярией  «Ежегодной награде за эффективное управление» Cleanhouse было положительно оценено как одно из предприятий, реализующих эффективное управление.

«Высказанная положительная оценка является для нас большой честью, особенно потому, что, в отличие от многих других конкурсов и «ежегодных наград», предприятия сами не подавали заявления на участие в этом конкурсе, а были номинированы той организацией, которая связана со всем частным сектором Латвии. А значит, наш вклад в укрепление эффективности был замечен и оценен и вне коллектива предприятия», – подчеркивает Кристапс Дроне, член правления Cleanhouse.

В этом году на получение признания в категории государственного управления были выдвинуты Государственная трудовая инспекция и Министерство благосостояния ЛР, за эффективное самоуправление номинированы Марупская и Мадонская краевые думы и Лиепайская городская дума, а в категории наиболее эффективных предпринимателей выдвинуты предприятие по оказанию транспортных и логистических услуг Kreiss, предприятие по изготовлению хлебобулочных и кондитерских изделий Hanzas maiznīca и предприятие по профессиональной уборке и хозяйственному обслуживанию Cleanhouse.

В первом туре кандидатов на ежегодную награду в каждой из номинаций выдвигали организации сектора национального уровня. Кандидатов в государственном секторе выбирала Государственная канцелярия, в секторе самоуправлений – Латвийский союз самоуправлений, а в частном секторе – Конфедерация работодателей Латвии (LDDK) в сотрудничестве с Lursoft. Во втором туре выдвинутые номинации оценивало компетентное жюри, в состав которого входили представители Государственной канцелярии, Латвийского союза самоуправлений, Латвийской ассоциация крупных городов, Латвийской ассоциации качества, организаций Рынка финансов и капитала, NASDAQ OMX, исследователи экономики и представители других деловых партнеров.