15. June 2010

Руководитель Отдела продаж Cleanhouse попадает в финал конкурса «Тигр продаж» (Pārdošanas tīģeris)

Руководитель Отдела продаж Cleanhouse Волдемарс Ваитужис попал в финал конкурса «Тигр руководства продажами – 2010» (Pārdošanas vadības tīģeris 2010), организованного газетой Dienas Bizness и предприятием по бизнес-консультациям Mercuri International.

В этом году заявки на конкурс подали специалисты по продажам 23 различных предприятий, но после испытаний первого тура в финал были выдвинуты только 5 претендентов. В финале конкурса Волдемарс Ваитужис получил диплом от жюри конкурса и похвалу за существенный прирост портфеля услуг за счет активных продаж крупным бизнес-клиентам. Титул «Тигр руководства продажами – 2010» получила Кристине Малниеце с производства Latfood за успешное сплочение функций маркетинга и продаж на предприятии.

Благодаря работе В. Ваитужиса, в 2009 году, когда в целом в отрасли было 25% падение, оборот предприятия Cleanhouse удалось повысить на 30%. «Работая на различных предприятиях и совершенствуя навык руководителя продаж, я понял, что самое главное – осознавать свою личную ответственность за результативный вклад как перед клиентом и продаваемым продуктом, так и перед предприятием. Меня как продавца просвещают мои клиенты. Своими проблемами, своими желаниями, своими требованиями», – говорит В. Ваитужис. Сегодня специалист по продажам не может отдаваться только продажам. Ему необходимо полностью погружаться во всю жизнь предприятия. «Я как продавец являюсь челноком между клиентом и производственным отделом, руководством, деловыми партнерами, поставщиками. Все время нужно крутиться как волчок и постоянно общаться», – признает Волдемарс.

Конкурс «Тигр руководства продажами» газета Dienas Bizness в сотрудничестве с  Mercuri International организует уже шестой год. Идеей и целью награды является поиск и популяризация руководителей, которые своими знаниями и активными действиями в прошлом году обеспечили целенаправленную работу по продажам, чтобы достичь высоких результатов.