26. Augusts 2009

Cleanhouse поддерживает программу «Выполнимая миссия» (Iespējamā misija)

immisij

Летом 2009 года  Cleanhouse стало сторонником программы поддержки образования «Выполнимая миссия», обязавшись следующие два года покрывать учебные расходы нескольких участников.

«Предприятие Cleanhouse как лидер отрасли уже с самого начала своей деятельности настойчиво повышает ее эффективность. Для этого необходим высокий профессионализм работников, для достижения которого, в свою очередь, большое значение имеет образование. Поэтому цели «Выполнимой миссии» по повышению качества образования тесно связаны с убеждением Cleanhouse и ценностями предприятия», – рассказывает член правления Cleanhouse  Кристапс Дроне.

«Выполнимая миссия» является инициативой национального масштаба, в центре внимания которой находится образование. Основополагающая цель программы – укрепление в Латвии понятия об образовании как о ценности.

Цель «Выполнимой миссии» – внедрение в систему образования молодых, талантливых выпускников высших школ с задатками лидера и хорошими академическими достижениями, чтобы оно стало современной и соответствующей общему латвийскому развитию отраслью. Талант и энергия этих молодых людей помогут создать в школах позитивную и прогрессивную среду, поднять престиж профессии учителя и повысить мотивацию учеников учиться, чтобы стать активными членами и создателями общества.

В Латвии программа «Выполнимая миссия» стартовала в 2007 году, однако в мире подобные программы и организации действуют уже давно и получили большую популярность и поддержку как среди выпускников высших школ, так и среди школ. «Выполнимая миссия» создана на основе опыта похожих зарубежных организаций – Teach for America (США), Teach First (Великобритания), Noored Kooli (Эстония) и Renkuosi mokyti! (Литва). В этих странах руководители программ также выбирают и подготавливают мотивированных и одаренных выпускников высших школ для работы в школе на протяжении хотя бы двух лет. «Выполнимая миссия» действует в международной сети организаций Teach for All, которая объединяет подобные организации во всем мире.

Больше узнать о программе можно на www.iespejamamisija.lv.