20. Janvāris 2010

Cleanhouse начинает сотрудничество с торговым центром Mols

tcm

В начале этого года предприятие Cleanhouse начало сотрудничество с торговым центром Mols, обеспечивая уборку помещений общего пользования и прилегающей к торговому центру территории, в том числе уборку санузлов, чистку окон, стеклянных перегородок и выставочных и товарных витрин, механизированное мытье эскалаторов/траволаторов и различных напольных покрытий, мытье фасада здания, генеральную уборку помещений и другие услуги по уборке. В ведение Cleanhouse переданы помещения магазинов и офисов общей площадью почти в 10 000 квадратных метров и трехэтажная стоянка с прилегающей территорией площадью более 37 000 квадратных метров.

«Торговый центр – это сложный объект для уборки из-за его специфической деятельности. Во-первых, присутствует переменная нагрузка помещений, а большая часть помещений используется семь дней в неделю, более чем по 12 часов в день. Во-вторых, у помещений разная функциональность, так как в центре расположены и магазины, и администрация, и вспомогательные помещения с разными видами напольных покрытий, с разным устройством помещений и целями использования», – рассказывает член правления Cleanhouse Кристапс Дроне.

«Поэтому персонал, осуществляющий уборку, должен быть высокопрофессиональным и уметь применять различные программы по уборке помещений. Это требует тщательного планирования ресурсов, потому что нельзя допускать нехватку работников во время их отсутствия по болезни или другим личным причинам. И наконец, генеральную уборку, которая является основой поддержания качества помещений в долгосрочной перспективе, также необходимо осуществлять незаметно, распределив ее поэтапно и выполняя одновременно с ежедневными работами. Однако мы можем взять на себя эти обязанности с большой ответственностью, так как за более чем 12 лет деятельности Cleanhouse мы накопили огромный опыт в хозяйственном обслуживании помещений», – подчеркивает К. Дроне.