7. Aprīlis 2011

Cleanhouse в 2010 году увеличило объемы

В 2010 году Cleanhouse увеличило объемы и на треть расширило штат сотрудников.

Ведущее латвийское предприятие по профессиональной уборке и хозяйственному обслуживанию Cleanhouse в прошлом году увеличило объемы заказов клиентов почти на четверть и создало 160 новых рабочих мест. Несмотря на острую конкуренцию на рынке хозяйственного обслуживания и уборки, которая значительно снизила средний уровень цен на услуги, Cleanhouse удалось сохранить почти неизменный оборот – 3,2 миллиона латов в 2010 году.

«На четверть увеличенный прирост объема достигнут при помощи увеличения числа клиентов как в частном, так и в публичном секторе. В свою очередь увеличение количества клиентов в то время, когда в отрасли в целом наблюдается стремительное падение, объясняется повышением эффективности до этого проделанных Cleanhouse работ, обеспечив самое лучшее соотношение цены и качества. Эффективность подтверждает также независимая оценка экспертов, например, в прошлом году Cleanhouse было номинировано на организованное Латвийской конфедерацией работодателей ежегодное награждение «За эффективное управление», – указывает член правления Cleanhouse Кристапс Дроне.

В 2011 году Cleanhouse планирует увеличить оборот, привлекая все новых клиентов, а также активно ищет возможности начать предоставление услуг за пределами Латвии.

«2010 год был довольно сложным и трудным временем для всех предприятий по профессиональной уборке и хозяйственному обслуживанию. На рынке все еще присутствует большое количество недобросовестных игроков, которые предлагают некачественные услуги по очень низким ценам, преимущественно используя нелегальную рабочую силу и избегая уплаты налогов. Это не только разрушает конкурентную среду, но и причиняет значительный вред престижу отрасли и вызывает недоверие клиентов к услугам по уборке и хозяйственному обслуживанию в целом», – подчеркивает К. Дроне.

В прошлом году Cleanhouse  активно включилось в деятельность Латвийской ассоциации профессиональной уборки и управления недвижимостью (LPUAA), чтобы совместно с другими предприятиями отрасли сформировать единые стандарты качества уборки и хозяйственного обслуживания и честную конкуренцию в отрасли.

О Cleanhouse

Крупнейшее латвийское предприятие по уборке и хозяйственному обслуживанию помещений Cleanhouse основано в 1997 году. Предприятие стало ведущим игроком отрасли, сохранив только местный основной капитал. В настоящее время на предприятии занято около 600 работников, главные направления деятельности: уборка и хозяйственное обслуживание коммерческих объектов. Крупнейшие клиенты: Swedbank, Latvenergo, Lattelecom, RIMI, Министерство внутренних дел ЛР и Министерство обороны ЛР и др.

С 2009 года Cleanhouse поддерживает программу «Выполнимая миссия» (Iespējamā misija).