5. Oktobris 2009

Учреждена Латвийская ассоциация профессиональной уборки и управления недвижимостью

В августе этого года SIA Cleanhouse вместе с другими ведущими предприятиями отрасли по уборке и хозяйственному обслуживанию учредило Латвийскую ассоциацию профессиональной уборки и управления недвижимостью. Целью учреждения ассоциации является объединение профессионалов отрасли – работодателей, производителей, поставщиков и исследовательских учреждений – для выражения общего мнения и способствования развитию отрасли профессиональной уборки в Латвии.

«У ассоциации будет множество основных задач, – указывает член правления SIA Cleanhouse Кристапс Дроне. – Общими силами мы хотим привести в порядок процедуры государственных закупок в сфере уборки и хозяйственного обслуживания помещений, а также поднять престиж профессии уборщиков. Вместе с тем в качестве приоритетных направлений деятельности мы в данный момент выдвинули сотрудничество с Государственной трудовой инспекцией, чтобы вместе выступить за добросовестное трудоустройство работников на предприятиях по уборке помещений».

Латвийскую ассоциацию профессиональной уборки и управления недвижимостью учредили шесть ведущих предприятий отрасли. Однако учредители ассоциации призывают присоединяться любое юридическое или физическое лицо, которое работает в отрасли уборки и хозяйственного обслуживания помещений и своей деятельностью или поддержкой другого рода желает помочь в осуществлении главных целей и задач деятельности ассоциации.