7. Maijs 2012

Руководство Cleanhouse среди наиболее эффективных латвийских руководителей

Весной этого года Dienas Bizness в сотрудничестве с предприятием Lursoft создала топ наиболее эффективных латвийских руководителей, и в число 10 топ-предприятий сферы услуг вошло и Cleanhouse. Топ руководителей был составлен по итогам объемного исследования, в котором принимались во внимание финансовые результаты латвийских предприятий за последние 5 лет, а также было проанализировано, была ли деятельность предприятия в это время сбалансированной и стабильной.

Авторы исследования также выделяют многие предприятия, в том числе и Cleanhouse, за хорошую практику управления персоналом. Привлеченный к исследованию эксперт Арта Бирума, член правления консультационного предприятия по управлению персоналом Eiropersonāls, указывает, что Cleanhouse не только думает о том, как наращивать мускулы своего предприятия, улучшая процессы, системные и финансовые инструменты, но и перенимает лучшую мировую практику в области персонала. Арта Бирума оценивает это как дальновидный шаг, ведь только хороший работодатель может обеспечить конкурентоспособность в то время, когда придется бороться за лучших специалистов на рынке.

Авторы исследования указывают, что наиболее эффективные латвийские руководящие команды и руководители смогли быть дальновидными, а также вовремя переориентировали и развили свои предприятия. Член правления Lursoft Даига Киопа подчеркнула в исследовании, что только умелый руководитель предприятия при помощи своего опыта способен сформировать профессиональную команду, совместно работая в которой предприятие может стабильно развиваться – своевременно прогнозировать возможные риски, анализируя тенденции рынка, находить самые удачные решения. Руководитель предприятия играет решающую роль в том, чтобы его решения были взвешенными и положительно влияли на рост предприятия в будущем.

Большую часть топа предпринимателей составляют богатые опытом предприниматели, которые на протяжении долгого времени доказывали свое умение успешно руководить предприятиями. Возглавляемые ими предприятия часто считаются лидерами отрасли.