29. July 2013

За упорядоченную отрасль

LPUAA_logo_positive

Председателем правления Латвийской ассоциации профессиональной уборки и управления недвижимостью назначен член правления Cleanhouse Кристапс Дроне.

Кристапс Дроне комментирует: «Ассоциация будет продолжать активную работу по налаживанию отрасли уборки и хозяйственного обслуживания, чтобы обеспечить честную и прозрачную конкуренцию, а также повысить благосостояние работников отрасли».

Чтобы сформировать честную конкуренцию, LPUAA (Латвийская ассоциация профессиональной уборки и управления недвижимостью) и до этого реализовала многие стратегически важные инициативы. Создан регистр разорванных договоров, заключен договор о сотрудничестве с Государственной трудовой инспекцией (VDI), уже в декабре 2010 года заключено соглашение с Государственной службой доходов (VID) о честной конкуренции и способствовании уплате налогов в отрасли, подготовлены методические материалы для организации закупок и предложены консультации для лиц, осуществляющих публичные закупки.

О LPUAA
Ассоциация объединяет девять участников рынка уборки и управления недвижимостью, которые вместе трудоустраивают около 3000 специалистов. Ассоциация учреждена, чтобы решать проблемы отрасли и способствовать ее развитию в Латвии, а также защищать интересы клиентов отрасли от недобросовестных предпринимателей. Больше информации на www.lpuaa.lv.